Bernard de Pooter (belgisch, 1883 - 1970), Beginenhof Lier (Begijnhof Lier), 1951, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso betitelt und datiert, Lichtmaß: 71 x 55 cm, Rahmen: 92 x 75 cm. Altersgemäßer guter Zustand.